Интересная дискуссия по поводу русского языка в доменных именах. Аргументы "за" и "против" удивительно напоминают аналогичные для русского языка в программировании http://professionali.ru/Topic/32872211/ :

Домен .рф как продвигаются сайты с такими доменами?
Руслан Кибке
Если есть компетентные люди, скажите пожалуйста не было ли у вас проблем с продвижением сайтов, которые работают на доменах в зоне .рф
Ответы
Дмитрий Щелкунов
    если нет точно такого же домена, оканчивающегося на .ru, то смысла в домене .рф считай нет.
Руслан Кибке
    Ну тогда зачем он вобще нужен? у меня были проекты, но они продвигались слегка проблематично!
Дмитрий Щелкунов
    да в том то и дело, что он вообще по сути никому не нужен.
    ну разве что кибер-сквоттерам)
    все эти разговоры про то, что домены на кириллице облегчают использование интернета большинству населения - бред. интернет- глобальная отрасль, она не может замыкаться только на русском или каком-либо еще языке, отличном от английского)
    тот факт, что регистраторы отдают щас домены на .рф бонусом к покупке домена на .ru, только подтверждают его ненужность.
Евгений В. Молев
    А в чем проблемы, Руслан? Причем тут вообще домен?
Ирина Штиллер
    Идея высосана из пальца. Ее цель - популистское потакательсьво тотальному незнанию английского. И еще на память приходят обрывки фраз о "великодержавном шовинизме"
Руслан Кибке
    не совсем понял, вы щас о чем, если не сложно поясните?:-)
Ирина Штиллер
     О самой идее создания уникального явления наперекор всему миру. Дмитрий Вам объяснил то же самое. Но в несколько другой форме. Менее категорично и менее эмоционально. Как все наперекор-проекты, этот тоже обречен. Я лично еще помню пуск рек вспять. Вы, судя по фотографии, только "щас" это услышали. Спросите у своей мамы. Она расскажет.
Евгений В. Молев
    Ирина, пуск рек вспять - никак не связан с регистрацией национальных доменных имен.
    У многих стран уже есть домены на родном языке - это не наперекор всему миру.
    Впрочем, конкретно .РФ я тоже считаю скорее вредным, чем полезным. Лишняя путаница.
Михаил Жестков
    выше сказано не понятно...
    Если будете продвигать по самому имени домена - то это долгое удовольствие и дорогое)
    но можно обыграть
Иван Федорин
    Приветствую Вас, Дамы и Господа!
    Отлично помню то время, когда ВЕСЬМА ПОХОЖИЕ дебаты шли на тему только появившегося расширения "ru". И не только дебаты...
    Помню, как точно так же, доменные имена с RU, давались "в довесок" (причем, бесплатно) к аналогичным именам на COM. Все было очень и очень похоже. Даже странно, как все повторяется.
    И чем же дело "кончилось"??? А тем, что сейчас, как мы с вами все прекрасно знаем, некоторые доменные имена в зоне RU стоят более миллиона зеленых (иногда, значительно более). Причем, что     наиболее интересно, те самые, которые когда-то "в довесок" давались...)))
    История-с, господа... Ее надо помнить.
    Возражения, типа, "это совершенно разные вещи" - отклоняются сразу! ;-) "Не одинаковые" - да, принимается, но аналогичные (хотя бы по практически дословной аргументации противников!)
    В общем - всем удачи!
    А рассудит нас, конечно... только время! И никто иной. И, между прочим, кто-то, в случае моей правоты, кто поверил и "подсуетился", в будущем на этом серьезно "наварится"... :-)