Языки программирования с русским синтаксисом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команда русских программистов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Приглашаю русских программистов вступить в команду русских программистов.
Её форум: http://rus.teamforum.ru/

0

2

Как там народу много уже???

0

3

Маловато. Как, впрочем, и русских программистов вообще.
Не зря ведь говорят, что советский программист - это был инженер, а то и учёный, математик, а эРэФийский - просто офисное быдло.

0

4

>эРэФийский - просто офисное быдло.
И тут пришел Сый весь в белом. И опоказал этому быдлу истиный путь.
Но програмисты живущие на осколке русского мира по название РФ ответили Сыю: - сам ты Быдло и слова твои такие же.
P. S. это я к тому что привлекть людей надо какими то другими словами.

0

5

> програмисты живущие на осколке русского мира по название РФ
Тут суть не в том, где они живут. Суть в том, кем они себя считают.

0

6

mirage написал(а):

привлекть людей надо какими то другими словами

А они в школе наверное не учились, но может не их в том вина. Простим же их и пойдём себе с миром  ;)

0

7

И будь ты хоть из эрэфии, хоть из хохлостана, не важно. Если ты русский, то врядли станешь на свой счёт воспринимать высказывание в адрес эрэфийских. Ну а ежели задело, значит всё ж эрэфийский.

0

8

Я Русский.
Моя родина Советский Союз.
Мой родной язык Русский.
И мне дико не нравиться когда кто-то пытается сделать из Русского падонковский, кидаясь направо и налево корежеными словами типа "эРэФийский".

0

9

Спокойно парни. Еще немного и перейдете на личности. Сый сделал свое дело - создал форум для работы программистов как и обещал. Если есть желающие могут поучаствовать там. А то в последнее время только склоки и мало работы - нет ссылок, полезного материала, софта.

0

10

> Я Русский.
> Моя родина Советский Союз.
> Мой родной язык Русский.
Ну так в чём проблема?

> корежеными словами типа "эРэФийский"
Это не корёженное слово. Это новый термин. Не нравится? Предложите лучше, как следовало бы именовать, по-Вашему, эрэфийцев.

0

11

>Это новый термин. Не нравится? Предложите лучше, как следовало бы именовать, по-Вашему, эрэфийцев.
Это не термин. У термина должно быть значение.
А зачем мне их именновать. Есть те кто за россию. Есть враги россии. Есть перебезчики. Есть предатели. Этого хватает.
А "эрефийцы" это ярлык корежещий язык.
P. S. Пост вобще то был ироническим. В независимости от терминов, прочитав такой пассаж  большинство людей (даже русских) просто плюнут на дальнйшую дискуссию о Русских Програмистах.

0

12

Ладно, тогда введём два термина:
"Нерусские программисты" - от слова "нерусь", то есть враги России, суть те же эрэфийцы;
"Не русские программисты" - иностранные писатели программ.
Множества объектов, обозначаемых этими терминами, могут пересекаться.

0

13

Зарегелся тут месяца два назад. До сих пор ноль информации, ноль помощи, ноль всего.
Открылся второй форум.
Теперь всего будет в два раза больше чем теперь!

0

14

Так то форум, а то команда. Разница всё ж есть. Другое дело, что людей почти нету. Про них, кстати, я писал выше.

0

15

Сый написал(а):

Так то форум, а то команда

То есть теперь будет все по другому? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

16

> То есть теперь будет все по другому?
Разумеется. Может не теперь, но когда-нибудь точно будет. Притом достаточно скоро.

0

17

Сый
Ну токда реальное задание на помощь, вибивай (как фан Глагола) у аффтара исходники, а то я ужо почти закончил со средой.
Выбьешь - будет удача, не выбьешь значит совсем худо...

И вообще для приличия хотя б разок в теме 'Глагол' отписался бы... :))) (ну ето так, мелкий камушек).

0

18

Вы торопите события. Много народу сразу не появится поскольку проблема немного специфична. Зато сформированный контингент будет состоять в основном из профессионалов.

0

19

> Выбьешь - будет удача, не выбьешь значит совсем худо...
Ну какие-то неправильные у тебя представления о порядке работы над проектом. Зачем выбивать? Если бы меня сильно это припекло, я бы попросил у Издателя исходники. Но ежели ты сам для Глагола среду написал, которая, видимо, лучше имеющейся, то странно будет, если я буду просить для неё исходники. Напиши на почту Издателю, и либо он вышлет исходные тексты, либо ты ему среду, после чего она будет прикручена к компилятору.
Тем не менее, не надо думать, что я не сторонник открытых текстов. Наоборот. Но всё ж Издатель пока не открывает их, пусть так. Пока это не сильно вредит делу.
Кстати, а почему б среду к МПГ не прикрутить к компилятору?

> Зато сформированный контингент будет состоять в основном из профессионалов.
Тоже верно.

0

20

Да писал я... Ничего в ответ, я думал мож ты общаешся с ним...

0

21

> Ничего в ответ, я думал мож ты общаешся с ним...
Таким же самым образом - по почте. Странно, что он не ответил. Может быть, ещё не успел.
Хотелось бы ознакомиться с новой средой, прикрученной к МПГ (который суть кастрированный ПГ).

0

22

А скажи Сый, Глагол имеет свою систему терминов и программирования или опирается на Паскали, С++'сы и типо них??
Я очень серьёзно понимаю угрозу стать задавленными западом с помощью MS и Mac'ов, а отечественный ответ будет гарантом полной информационной безопасности! И червей с вирусами будет тяжелее адоптировать, я уверен!!! ))) Сеть будет более чистой! )))))))))) Я так считаю! )) Хочу научиться печатать проги на Глаголе, хотя привержет мнению, что "Полностью отечественная ОС" , с нуля, будет ГОРАЗДО лучше нынешних, при сегодняшних технологиях и возможностях можно лет через так пяток, обогнать в чём-то MS и Mac!!! )))))))))) Полностью отечественная ОС, выход России из информационной угрозы запада!!! )))))))))))
Согласны?? )))

А с чего начал писать-то! )))) Хочу писать проги на Глаголе!!! Очень и хорошие!!!!! ))))))))

Отредактировано Владимир (30-05-2009 23:06:45)

0

23

И свою имеет, и использует устоявшиеся термины (разумеется, русские). Особенности терминологии связаны больше со служебными словами, которые особо не устоялись в отечественной информатике.
А писать на Глаголе учитесь, буду рад помочь.

0

24

Набор уже закончился или нет? Отпишите мне на ignat99 (в кастрюле у Пака) гугловое мыло (меньше заточенного конца) все на продажу (электронную почту от этой тмы тмы тьмы тьмы) :-).

0

25

Надо сначала организовывать, поскольку не нашлось пока для команды людей, которые действительно понимают, что такое программование по-русски.

0

26

Да ну! Есть люди. И очень много. Просто большинство опущено рыночными отношениями по самое не балуйся. Не до русского языка программорования вобщем. Выживание сплошное. Я вон в прошлом году летом чтоб долги по квартплате заплатить кредит брал! Вон Уткин держится, что-то делает. Молодец! А вообще дело это нужное!

0

27

Согласен, верно пишете. Но я это и имел в виду: нужных людей, может, и предостаточно, но они не имеют возможность участвовать в этом проекте. А те, что есть, как правило, никуда не годятся. Хотя есть и исключения. Насчёт Уткина - не уверен, что он до конца понимает сущность русского программования.

0

28

это всё пушкин язык испортил так как сам на нём не мог кумекать

0

29

так я вот думаю от того что сами не знают своего языка и идёт нецензурщина.матом-говорят .а почему не -патом.надо говорить -кабы ,ежели .один чел писал что мол на русском нельзя объяснить что то там выдумал он.вот и нельзя так как свой язык не знаете.я не кумекаю в компах.если бы чё знал давно бы зделал.я таблицу умножения и то не очень знаю.давайте съезд вживую хоть проводите как съезд и делайте .нельзя в банках и на почте писать .40 сикстильонов надо писать .а чё порядок вам не даёт ставить майкрософт.см.40 678 354 790 000 000 .и 958673956700000005.одних нулей не сможешь сосчитать .а хотя вон болван медведев вон тоже комъютерщик .даже хуже меня .а путин у фашиста шаймиева на сабантуе в кефир нырял ,чтоб тот ему голоса приписал.

0

30

и ещё .надо на языке человеческом ещё оперативку сделать и всё барахло .пакет чтоб .и пришлите мне .протестирую как болван в программинровании.идёт ли другим.адресс:patykov1961@mail.ru

0